Odessa DailyНовости

Премьера фильма «Край» в Одессе состоялась. Следующий этап — «Оскар»

trudyvl11

15 сентября 2010 в 11:19

Мировая премьера фильма «Край» состоялась 14 сентября в Одессе. За лето 2010 года Одесса стала эпицентром кино-тусовки, кино-премьер и количества московских звезд на квадратный метр пляжа: Кинофестиваль, съемки различных фильмов, гастроли театра Иосифа Райхельгауза «Школа современной пьесы», и вот теперь торжественная премьера фильма Алексея Учителя «Край».

На вопрос, почему именно премьера именно в Одессе ответил Алексей Горбунов, исполнитель одной из ролей в картине — «Не зря же в Одессу так хочется!».


Как отметил исполнитель главной роли в фильме «Край» Владимир Машков, герой этой истории —  паровоз. «Я ездил на паровозе 1905 года выпуска. Он один единственный такого возраста паровоз. Машинист — самая романтическая профессия на земле», — рассказал актер.

Подробный рассказ о том, как восприняли одесситы премьеру, кто номинирует катрину на «Оскар» и том, что рассказал Владимир Машков можно прочитать и послушать в разделе «Отдых и культура»: «Премьера фильма «Край»: Владимир Машков год прожил в паровозе и почти не ел».

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100