Odessa DailyНовости

В Одессе открыли современную медицинскую лабораторию «Hemo Medika Group». Фото

Timothy

26 апреля 2012 в 14:24

Сегодня в Одессе открылась новая европейская лаборатория «Гемо Медика Одесса». Это – подразделение одной из крупнейших словацких компаний «Hemo Medika Group», которая занимается медицинским оборудованием в ряде европейских стран и сейчас открывает свои филиалы по всей Украине.

homo-medika

homo-medika2

Как заявил на открытии Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик, это уже четвертая лаборатория в нашей стране, но первая в Одессе.

homo-medika7
Ленточку перерезают (слева на право) - президент компании Sitno Holding Людовит Чернак, генеральный директор Hemo Medika Group Густав Гулик,Чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик, вице-губернатор Александр Малин

Ранее такие же учреждения были открыты в Харькове, Ужгороде и Луцке. До конца года планируется открыть еще 5 таких центров.

homo-medika3

homo-medika5

homo-medika6
Анализатор для общего анализа крови

Одно из преимуществ данной лаборатории перед другими, работающими в Одессе – все анализы производятся на месте. Биоматериалы не нужно возить в Киев или другие города. Это не только ускоряет производство анализа, но и гарантирует большую точность его.
Лаборатория оборудована самой современной техников компании Siemens.
Начальник городского управления здравоохранения Игорь Шпак подчеркнул, что открытие этой лаборатории сделает качественную диагностику доступнее для одесситов. А своевременная постановка диагноза – одно из важнейших условий качественного лечения.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100